Дачный газон для садовых участков

Дачный газон (Травосмесь)

Ухоженная трава на дачном участке смотрится не менее эстетично, чем клумбы с цветами. К тому же, если провести все работы по посадке газона правильно, то в будущем уход за лужайкой будет весьма прост. Красивый газон станет не только частью декоративного оформления участка, но и принесет немало пользы. За год полгектара посаженной травы поглощает около 40 тонн пыли, а значит, дышать вы будете здоровым воздухом. Второй плюс – повысится влажность, что летом поможет хозяевам легче переносить жару. Сделать газон своими руками может каждый дачник, ведь для этого не требуется особая техника и глубокие знания агронома. Здесь основное правило: делать все не спеша и качественно. Садово-парковый газон на даче своими руками сделать проще всего. Злаки, входящие в его состав, неприхотливы, хорошо переносят и тень, и палящие солнечные лучи, растут на бедных почвах. Поэтому для зон отдыха, патио, территории возле бассейнов чаще всего выбирают этот вариант.
Dacha

Ухоженная трава на дачном участке смотрится не менее эстетично, чем клумбы с цветами. К тому же, если провести все работы по посадке газона правильно, то в будущем уход за лужайкой будет весьма прост. Красивый газон станет не только частью декоративного оформления участка, но и принесет немало пользы. За год полгектара посаженной травы поглощает около 40 тонн пыли, а значит, дышать вы будете здоровым воздухом. Второй плюс – повысится влажность, что летом поможет хозяевам легче переносить жару. Сделать газон своими руками может каждый дачник, ведь для этого не требуется особая техника и глубокие знания агронома. Здесь основное правило: делать все не спеша и качественно. Садово-парковый газон на даче своими руками сделать проще всего. Злаки, входящие в его состав, неприхотливы, хорошо переносят и тень, и палящие солнечные лучи, растут на бедных почвах. Поэтому для зон отдыха, патио, территории возле бассейнов чаще всего выбирают этот вариант.